На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Это не просто вор...
  • Игорь Петров
    Эти зверьки понимают только силу...Помогите несчастн...
  • Светлана Соловьева
    Обязательно надо привлечь к ответственности за избиение русской женщины , если возможно выслать в ее страну  и мужа.Помогите несчастн...

Hyundai PassoCorto выглядит как инопланетный автомобиль [Фотогалерея]

Концепт Hyundai PassoCorto / Хендай ПассоКорто

Итальянские автомобильные студии дизайна имеют собственный, изысканный способ доказательства своей исключительности. Возможно кто-то считает, что японцы лучше справляются с магическим ветром, но это не так, латиняне определенной имеют особое, шестое чувство, для создания потрясающих воображение машин.

На проходящем в Эссене автосалоне, где демонстрируются лучшие представители концепт-каров, Hyundai показала этот невероятный образец дизайна. Однако ни для кого не является секретом, что дизайн автомобиля не происходит из Кореи.

Первоначально представленный в марте, на Женевском автосалоне, Hyundai PassoCorto является результатом усилий 16 студентов, закончивших мастер-класс автомобильного дизайна Люка Боргорно, главного дизайнера Carozzeria Pininfarina. Этот автомобиль является смесью, в соотношении 70 на 30 процентов, двух дизайнов победителей, предложенных командой молодых талантов.

Несомненно, создание концепта профинансировал европейский дизайнерский центр Hyundai, благодаря чему Люка и его талантливые подопечные реализовали в металле свои идеи.

Что касается начинки, то автомобиль оснащен установленным сзади по центру 1.6-литровым дважды турбированным двигателем производящим 270 л.с. Это возможно немного, однако с учетом того, что концепт весит всего 840 кг, этот четырехцилиндровый двигатель обеспечивает великолепное соотношение мощности к массе. Не спрашивайте, нас, для чего же сзади приклеены четыре куска клейкой ленты, что выглядит несколько курьезно, но стоящий на стенде Hyundai в Эссене концепт так и предстал перед публикой...

Фотогалерея: концепт Hyundai PassoCorto

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх